Мастер-класс «Бухгалтерский учет операций ПУРЦБ в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учета» 28 октября (среда) 2020 г. в 19:00

                                                                                           Уважаемые коллеги!

Сообщаем о проведении образовательного мастер-класса в формате вебинара по теме: «Бухгалтерский учет операций профессиональных участников рынка ценных бумаг в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учета».

Дата проведения мастер-класса: 28 октября 2020 г. (среда) в 19-00.

Организатор: Финансовый университет при Правительстве РФ.

Цель мастер-класса: раскрыть особенности отражения в учете профессиональных участников рынка ценных бумаг (ПУРЦБ) основных финансовых операций в соответствии с МСФО и отраслевыми стандартами бухгалтерского учета (ОСБУ), порядок формирования профессиональных суждений, порядка ведения бухгалтерского учета по единому плану счетов (ЕПС).

На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности плана счетов и организации бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях, включая ПУРЦБ
Структура единого плана счетов. Аналитический учет – основа бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях. Формирование бухгалтерских регистров как основа составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.
2. Обзор отраслевых стандартов бухгалтерского учета в части финансовых инструментов
Учет ценных бумаг в соответствии с IFRS 9. Категории ценных бумаг, особенности учета ценных бумаг в разрезе отдельных категорий. Амортизированная стоимость: порядок расчета эффективной ставки процента и выбор рыночной стоимости. Реклассификация ценных бумаг: перевод из категории в категорию, порядок отражения в учете. Учет производных финансовых инструментов. Иные финансовые инструменты: кредиты, займы и т.п.
3. Формирование финансового результата профессиональных участников рынка ценных бумаг (ПУРЦБ)
Классификация доходов и расходов ПУРЦБ как основа формирования отчета о финансовых результатах. Порядок аналитического учета отдельных видов доходов и расходов. Закрытие отчетного года: события после отчетной даты (СПОД). Учет отложенных налоговых активов и обязательств в соответствии с отраслевым стандартом бухгалтерского учета.

Спикер:

Ермакова Марина Николаевна - кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель заведующего кафедрой «Эрнст энд Янг».

Стоимость участия: 7 000 руб.*

Для пользователей АНО «Центр ИксБиАрЭл» на все мастер-классы кафедры «Современные технологии сбора и обработки отчетности» Финансового Университета при Правительстве РФ предоставляется скидка: 10% (пользователь) или 20% (привилегированный пользователь). По итогам прохождения мастер-класса слушатель получает сертификат Финансового университета при Правительстве РФ.
Для безналичного расчета компании выставляется счет-оферта, после мастер-класса предоставляется Акт об оказании услуг.

Регистрация на мастер-класс:
Надежда Чурсина, менеджер АНО «Центр ИксБиАрЭл», тел.: 8 (495) 699-43-94; 8 915 060 03 40 chursinann@xbrl.ru

* При подаче заявки на два вебинара М.Н. Ермаковой 28 и 29 октября одного и того же участника стоимость каждого мастер-класса составит 6 000 руб.

Краткая справка о спикере

ermakova_240_320_4.jpg
Ермакова Марина Николаевна

К.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита, банковский аудитор, преподаватель. С 1987 года преподает в Финансовом университете при Правительстве РФ.

 Успешно готовит кандидатов к сдаче квалификационного экзамена на аттестат аудитора по разделу «Бухгалтерский учет в организациях финансового сектора экономики», а также проводит курсы повышения квалификации для аудиторов и профессиональных бухгалтеров.
Автор курсов «Банки: организация деятельности, особенности бухгалтерского учета, налогообложения и аудита», «Новый порядок бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях», «Новое в аудите кредитных организаций, банковских групп и банковских холдингов».

Опыт работы
• с 1979 года, Департамент учета, анализа и аудита, Доцент к/н
• с 1992 года, аудитор по банковскому аудиту,
• с 2004-2008 год, начальник отдела МСФО-отчетности в российском банке
• с 2008 года, зам. заведующего базовой кафедрой Эрнст энд Янг, Доцент к/н

Награды и почетные титулы
• Памятная медаль «95-лет Финансовому университету»
• Нагрудный знак «Почетный работник Финансовой академии»
• Благодарность ректора Финансового университета
• благодарность Финуниверситета


Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле