Опубликована финальная таксономия XBRL Банка России версий 4.2 и 4.3 с расширенными справочниками ОКСМ и ОКАТО

На официальном сайте Банка России в разделе «Открытый стандарт отчетности XBRL/ Таксономия XBRL/ Таксономия/ Финальная таксономия XBRL Банка России» опубликована финальная таксономия XBRL Банка России версий 4.2 и 4.3 с расширенными справочниками ОКСМ и ОКАТО.

Обновленная версия финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.3) по сравнению с ранее опубликованной финальной таксономией XBRL Банка России (версия 4.3) содержит изменения только в части расширения справочника Общероссийского классификатора стран мира (ОКСМ), в том числе в связи с включением Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в ОКСМ.

Таким образом, обновленная версия финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.3) содержит следующие изменения.

В перечень элементов таксономии XBRL Банка России, предусмотренных для отражения информации по странам мира согласно ОКСМ, добавлены:

  • Донецкая Народная Республика («897» (mem-int:Strana_897DnrDoneczkayaNarodnRespMember)), 
  • Луганская Народная Республика («898» (mem-int:Strana_898LnrLuganskayaNarondRespMember)),
  • иные страны, включенные в ОКСМ («Иные страны, включенные в ОКСМ» (mem-int:Strana_InoMember)).

Обращаем внимание, что обновленную версию финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.3) необходимо использовать согласно Графику представления отчетности в формате XBRL в соответствии с Таксономией версий 3.2, 4.1, 4.2 и 4.3 при наличии у отчитывающихся организаций необходимости отражения в отчетности информации по Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике. При этом элемент таксономии XBRL Банка России «Иные страны, включенные в ОКСМ» применяется для отражения информации исключительно по тем странам мира, для которых в таксономии XBRL Банка России не предусмотрены отдельные элементы согласно ОКСМ.

Обновленная версия финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.2) по сравнению с ранее опубликованной финальной таксономией XBRL Банка России (версия 4.2) содержит изменения только в части расширения справочников Общероссийского классификатора стран мира (ОКСМ) и Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО), в том числе в связи с включением Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в ОКСМ.

Таким образом, обновленная версия финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.2) содержит следующие изменения.

1. В перечень элементов таксономии XBRL Банка России, предусмотренных для отражения информации по странам мира согласно ОКСМ, добавлены:

  • Донецкая Народная Республика («897» (mem-int:Strana_897DnrDoneczkayaNarodnRespMember), «Донецкая Народная Республика» (mem-int:NaimStrana_897DnrDoneczkayaNarodnRespMember)),
  • Луганская Народная Республика («898» (mem-int:Strana_898LnrLuganskayaNarondRespMember), «Луганская Народная Республика» (mem-int:NaimStrana_898LnrLuganskayaNarondRespMember)),
  • иные страны, включенные в ОКСМ («Иные страны, включенные в ОКСМ» (mem-int:Strana_InoMember), «Иные страны, включенные в ОКСМ» (mem-int:NaimStrana_InoMember)).

2. В перечень элементов таксономии XBRL Банка России, предусмотренных для отражения информации по объектам административно-территориального деления согласно ОКАТО, добавлены: иные субъекты, включенные в ОКАТО («Иные субъекты, включенные в ОКАТО» (mem-int:OKATOInoeRMember), «Иные субъекты, включенные в ОКАТО» (mem-int:NaimOKATOInoeRMember)).

Обращаем внимание, что обновленную версию финальной таксономии XBRL Банка России (версия 4.2) необходимо использовать согласно Графику представления отчетности в формате XBRL в соответствии с Таксономией версий 3.2, 4.1, 4.2 и 4.3 при наличии у отчитывающихся организаций необходимости отражения в отчетности информации по Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике. При этом элементы таксономии XBRL Банка России «Иные страны, включенные в ОКСМ» и «Иные субъекты, включенные в ОКАТО» применяются для отражения информации исключительно по тем странам мира и объектам административно-территориального деления, для которых в таксономии XBRL Банка России не предусмотрены отдельные элементы согласно ОКСМ и ОКАТО.



Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле