Вебинар «Организация системы управления операционным риском»

Уважаемые коллеги!


Сообщаем о проведении вебинара по теме: «Организация системы управления операционным риском» с участием сотрудников Банка России.

Дата проведения вебинара: 5 апреля (среда) в 19:00

Организатор: Финансовый университет при Правительстве РФ

Fotolia_131437102_Subscription_Monthly_M-620x396.jpg

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Что такое операционный риск? Почему операционный риск самый важный и в то же время самый недооцененный? Как его идентифицировать? Какие бывают виды операционных рисков? Как их правильно классифицировать?

2. Из каких элементов состоит система управления операционным риском? От чего зависит успех функционирования системы управления операционным риском в организации?

3. Кто должен участвовать в управлении операционным риском? Какие функции должно выполнять подразделение/служащий, ответственный за управление операционным риском в организации?

4. Почему важно вести базу событий операционного риска, и как это делать с пользой, а не для «галочки»? Обязательно ли внедрять ИТ-решения для ведения базы событий операционного риска?

5. Как составить информативную и полезную отчетность по операционному риску?

6. Какие требования к управлению операционным риском предъявляет Банк России сейчас?

7. Как составить информативную и полезную отчетность по операционному риску?


Спикер:
Васильева Ольга Константиновна – FRM, начальник Управления анализа операционных рисков Службы анализа рисков Банка России. Имеет 20-летний опыт работы в области управления рисками, в том числе, операционными, в консалтинговых компаниях, крупных банках и финансовых организациях.


Целевая аудитория:
профессиональные участники рынка ценных бумаг, операторы инвестиционных платформ, страховые организации, страховые брокеры, управляющие компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, микрофинансовые организации, общества взаимного страхования, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды, операторы финансовых платформ, кредитные организации.


Стоимость участия: 9 970 руб.
✔ Для пользователей АНО «Центр ИксБиАрЭл» на все вебинары кафедры Финансового Университета при Правительстве РФ предоставляется скидка: 10% (пользователь) или 20% (привилегированный пользователь). По итогам прохождения вебинара слушатель получит сертификат Финансового университета при Правительстве РФ.
✔ Для безналичного расчета компании выставляется счет-оферта, после вебинара предоставляется Акт об оказании услуг.


Регистрация на вебинар:

Надежда Чурсина, менеджер АНО «Центр ИксБиАрЭл»
Тел.: 8 (495) 699-43-94
E-mail: chursinann@xbrl.ru

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле