Семинар «Обзор методов и средств анализа данных»

Уважаемые коллеги!


Сообщаем о проведении образовательного семинара по теме: «Обзор методов и средств анализа данных» с участием сотрудника Департамента управления данными Банка России.

ВНИМАНИЕ! Дата проведения мероприятия была изменена.

Новая дата проведения вебинара: 22 июня (четверг) в 17:00

Организатор: Финансовый университет при Правительстве РФ

Место проведения: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51/1 (метро Аэропорт)

Fotolia_131437102_Subscription_Monthly_M-620x396.jpg

Цель семинара: прояснить возможности современных технологий ана¬лиза данных, способствовать улучшению их применения в деятельности участников финансового рынка.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Основные понятия в области анализа данных, типовой процесс, уровни аналитики и типы анализа; сырые данные, информация, знания и инсайт.

2. Технология бизнес-аналитики(Business Intelligence, BI) и классификация средств. Назначение, возможности, достоинства и недостатки средств интерактивной аналитической обработки (OLAP), информационных панелей (dashboard), визуального исследования данных. Роли пользователей и конкретные инструменты бизнес-аналитики.

3. Интеллектуальный анализ данных (Data Mining), типы моделей и задачи, достоинства и недостатки. Свойства методов и алгоритмов классификации, регрессии и кластеризации. Примеры инструментов Data Mining.

4. Возможности продвинутой аналитики (Advanced Analytics), её достоинства и недостатки. Дисциплина Data Science, роли исследователя данных, инженера по данным и их компетенции. Лаборатория данных для исследования данных и прогнозирования на основе экосистемы Big Data. Конкретные инструменты продвинутой аналитики.

На практике будут продемонстрированы примеры инструментов и задач анализа. В раздаточные материалы включены файлы, с которы¬ми слушатели могут поработать самостоятельно, установив локально требуемые инструменты.


Спикер:
✔ Артемьев Валерий Иванович – консультант Центра управления данными Департамента управления данными Банка России.


Стоимость участия: 9 970 руб.
✔ Для пользователей АНО «Центр ИксБиАрЭл» на все семинары кафедры XBRL Финансового Университета при Правительстве РФ предоставляется скидка: 10% (пользователь) или 20% (привилегированный пользователь).
✔ Для безналичного расчета компании выставляется счет-оферта, после семинара предоставляется Акт об оказании услуг.

По итогам прохождения семинара слушатель получит сертификат Финансового университета при Правительстве РФ.



Регистрация на семинар:

Надежда Чурсина, менеджер АНО «Центр ИксБиАрЭл»
Тел.: 8 (495) 699-43-94
E-mail: chursinann@xbrl.ru

Регистрация

This registration is for Members of XBRL International to gain access to the members only content.

     
     
*–обязательное поле